Появился прототип клиента онлайн-библиотеки "Логос" (AV3715) для Windows

Дата:16.09.2020
Источник:GitHub
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Стала доступна публичная бета-версия клиентского приложения для работы с библиотекой "Логос" (AV3715), предоставляющей бесплатный онлайн-доступ к каталогу "говорящих" книг в специализированном формате LKF в соответствии с пунктом 2 статьи 1274 Гражданского кодекса Российской Федерации. Приложение предназначено для операционных систем Windows и пока находится в статусе предварительной бета-версии, являясь на текущем этапе тестовым прототипом.

При первом запуске приложение запрашивает данные пользователя для аутентификации в системе, которые необходимо получить в соответствии с общими правилами библиотеки "Логос". После входа, в окне программы станет доступен список с главным меню библиотеки. Активация пунктов меню и запуск проигрывания книг выполняется клавишей Enter. Также ряд команд доступен в строке меню, открываемой по нажатию Alt. Большинство из них могут быть вызваны по горячим клавишам.

Напомним, что на момент публикации новости данный клиент является всего лишь рабочим прототипом с некоторым количеством известных, но пока не устранённых недостатков, таких как периодические ошибки и сбои программы. Также в прототипе ещё не реализованы многие ожидаемые функции, например, перемотка по текущему фрагменту, поддержка закладок, запоминание последней позиции воспроизведения, возможность ускорения и другие. Однако пользователям уже доступны проигрывание в потоковом режиме любых библиотечных ресурсов с переключением между фрагментами и регулировкой громкости, добавление/удаление книг на полке, выполнение поиска и скачивания книг, а также полная навигация по библиотечному меню.

Скачиваемые книги сохраняются по пути %USERPROFILE%\AV3715. Там же можно найти и журнал работы программы для последней сессии. Конфигурационный файл с учётными данными сохраняется по пути %APPDATA%\AV3715.

Если при попытке подключения программа выдаёт диалоговые окна с сообщениями о неких таймаутах, то это означает проблемы подключения к серверу, которые связаны с его нестабильной работой. В этих случаях следует просто попробовать повторить подключение позже.

Исходный код клиента на языке Go доступен на GitHub и распространяются под лицензией MIT. Обычные пользователи могут скачать готовую сборку приложения.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024