Разработчики NVDA призывают пользователей помочь в улучшении поддержки Microsoft Outlook

Дата:06.05.2014
Источник:NVDA Blog
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

В конце апреля и начале мая, разработчики NVDA уделили существенное внимание улучшению поддержки приложения Outlook из состава пакета Microsoft Office, так как это довольно востребованный продукт, особенно в корпоративной среде. В основном работа была сосредоточена на списке сообщений и календаре.

Данные улучшения ещё не будут включены в стабильный релиз NVDA 2014.2, выходящий в конце мая. Если тестирование новой функциональности не выявит каких-либо серьёзных проблем, то появление улучшенной поддержки Outlook можно ожидать в NVDA 2014.3, выход которой планируется на конец августа. Чтобы протестировать новые функции уже сейчас, следует воспользоваться snapshot-сборками.

В списке сообщений разработчики повысили информативность работы с заголовками столбцов, а также теперь стало можно использовать команды CTRL+Alt+Горизонтальные_стрелки для перемещения между колонками. Правда всё это актуально лишь для Outlook 2010 и 2013 на Windows 7и 8, так как для более старых конфигураций реализовать это невозможно ввиду недостаточной функциональности или ошибок интерфейса UI Automation.

В календаре, при навигации, NVDA будет объявлять информацию о дате, если она изменяется, и время текущего интервала, а также любые события, вписывающиеся в этот интервал. Далее клавишей Tab можно будет перемещаться по всем событиям. Эта функциональность должна работать в Outlook 2007, 2010 и 2013 на любой версии Windows.

Работа по улучшению поддержки Outlook в NVDA продолжается, но разработчики призывают пользователей помочь активной обратной связью. Для этого следует использовать следующие тикиты:


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024