Microsoft утверждает грант для улучшенияNVDA

Дата:18.12.2008
Источник:nvda-rus
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon
Как сообщается на странице http://www.nvaccess.org/blog/MicrosoftGrant2008-2009Announcement, корпорация Microsoft решила поддержать NV Access и проект бесплатной и открытой программы экранного доступа NVDA, предоставив материальную помощь NV Access для дальнейшего совершенствования NVDA в двух ключевых направлениях:
 * Поддержка технологии UI Automation(в часности, в windows Seven, следующей операционной системе от Microsoft)
 * Улучшение поддержки Microsoft Internet Explorer и приложений, использующих его компоненты.
Поддержка Microsoft UI Automation даст возможность nvda озвучивать приложения, построенные на платформах microsoft .net и silverlight  2.
UI Automation - много лучше старых accessibility-решений от Microsoft (msaa), технология предоставляет больше доступа к текстовой и иной расширеной информации.
Поддержка MS internet explorer очень востребована пользователями nvda. Улучшения коснутся скорости загрузки страниц, используя внутрипроцессный код, возможность выделения и копирования текста на страницах, диалог списка ссылок и все то, что пользователи nvda с успехом используют в Mozilla Firefox. Улучшения затронут не только браузер, но и просмотрщик chm-файлов, центр справки и поддержки windows, почтовые программы windows mail/outlook и                                      другие приложения, использующие компоненты MSHTML.
Это финансирование даст возможность Майклу Каррану (Michael Curran), инициатору проекта, заниматься NVDA полный рабочий день, на ряду с Джеймсом (James Teh). Подобный шаг со стороны МС может свидетельствовать о том , что проект получил признание на самом высоком уровне.

Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024