Вышел TalkBack версии 4.5.0

Дата:29.04.2016
Источник:Google Play
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Стала доступна стабильная версия программы экранного доступа для систем Android TalkBack версии 4.5.0. В данном релизе разработчики сосредоточились на переработке системы управления, а также поддержке web-содержимого.

Среди основных нововведений TalkBack 4.5.0.1 можно выделить следующие:

  1. Обновлённая поддержка работы с web-содержимым в браузере Chrome, начиная с версии 50, более подробно объявляющая списки, заголовки и прочие структурные элементы вёрстки. Частично эта функциональность распространяется и за пределы web-содержимого, в частности, это касается чтения списков в нативных интерфейсах. Также некоторые изменения претерпела логика чтения элементов управления и их состояний и свойств.
  2. Новая система сочетаний клавиш, включающая клавиатурные команды практически для всех существующих жестов, а также для расширенной web-навигации. В настройках теперь доступны различные раскладки клавиатуры.
  3. Полностью переработано руководство по TalkBackk, которое также получило визуальные индикаторы жестов для помощи пользователям, способным воспринимать информацию с экрана.
  4. Повышена производительность, исправлены ошибки и внесены мелкие улучшения.

В TalkBack 4.5.0 также были изменены настройки некоторых жестов по умолчанию, поэтому после обновления привычные жесты могут оказаться переназначены. В настройках TalkBack пользователи смогут адаптировать под себя как жесты, так и сочетания клавиш.

Загрузить TalkBack 4.5.0.1 можно в Play Market, а существующие пользователи получат его автоматически.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024