Обновление Adobe Acrobat и Adobe Reader приносит улучшения доступности для Windows и OS X

Дата:25.03.2015
Источник:Adobe Accessibility
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Компания Adobe объявила о предстоящем выпуске обновлений для своих приложений Acrobat DC и Reader DC. Помимо прочего, в данном релизе анонсировано несколько крупных улучшений поддержки вспомогательных технологий для операционных систем Windows и OS X.

Среди основных улучшений доступности выделяются следующие:

  • Была реализована поддержка чтения содержимого PDF-файлов с тегами, как на Windows, так и на OS X, чего ранее не было. Пользователи VoiceOver наконец-то получат долгожданную возможность чтения, создания и редактирования доступных PDF.
  • Также произошло и обновление пользовательского интерфейса. В частности, весь интерфейс теперь поддерживает режим высокой контрастности, а также имеет обновлённые иконки для светлой и тёмной темы оформления.
    Вид Acrobat DC в режиме высокой контрастности с файлами, перечисленными  как белый текст на чёрном фоне
    Панель инструментов в Acrobat DC в режиме высокой контрастности с цветными иконками на чёрном фоне
  • Специальные возможности редактирования в Adobe Acrobat теперь объединены в отдельную панель (Accessibility Tool), которая является более гибко конфигурируемой, чем в предыдущих версиях.
  • Помимо этого, в общей панели действий (Actions Tool) появилась новая функция Сделать действие доступным (Make Accessible Action), которую можно использовать в процессе тестирования и автоматизации производства доступных PDF.

Обновлённые версии станут доступны в течение апреля 2015 года. Пользователи Adobe Creative Cloud смогут получить Acrobat через раздел загрузок. В ближайшее время также ожидается публикация новой документации по созданию доступных PDF.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024