Вышла Visual Studio 2019 версии 16.11.x с улучшениями специальных возможностей

Дата:05.01.2022
Источник:Microsoft Docs
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Стало доступно обновление линейки продуктов Visual Studio 2019 версии 16.11.x, разрабатываемой корпорацией Microsoft. Это интегрированная среда разработки (IDE) с набором сопутствующих инструментов, которая используется для разработки программного обеспечения на множестве языков программирования и под различные технологические стеки, преимущественно на .NET и C++ под платформы и серверные решения на ядре Windows, но не только.

Среди основных улучшений специальных возможностей в Microsoft Visual Studio 2019 версии 16.11.x выделяются:

  1. Исправлена проблема, из-за которой не учитывались настройки учётной записи для высокой контрастности.
  2. Исправлена проблема, из-за которой программы экранного доступа не объявляли свёрнутые заголовки кода.
  3. Исправлено значение коэффициента контрастности яркости для элемента переднего плана / цвета фона, которое должно быть больше или равно 3:1, чтобы пользователи с ослабленным зрением могли идентифицировать эти элементы управления.
  4. Исправлена проблема, из-за которой видимое название и название, отправляемое на инструменты вспомогательных технологий, не совпадали для поля редактирования "Сервер" (Server), поля редактирования "Имя сайта" (Site name) и комбинированного списка "Целевая среда выполнения" (Target Runtime).
  5. Исправлена ошибка, из-за которой программы экранного доступа объявляли информацию о сообщении состояния подключения в колонке "Добавить SQL-сервер" (Add SQL Server).
  6. Исправлена ошибка, из-за которой Экранный диктор не объявлял название ярлыка.
  7. Улучшенная поддержка специальных возможностей при доступе к элементам управления для любого пути выбранного профиля.
  8. Исправлены проблемы, из-за которых пользователи программ экранного доступа не получали правильную информацию о кнопках.
  9. Улучшена поддержка специальных возможностей для взаимодействия с использованием только клавиатуры, при отладке и выборе меню.

Получить дополнительную информацию и загрузить актуальные версии Visual Studio для поддерживаемых платформ можно на странице продукта.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024