Компьютерные игры

<<< Вернуться к списку меток
Отобрано записей: 75. Страница 2 из 4.

Играем в «Былины» [3/3]

Ну что же, персонаж создан, "школа" пройдена... (К этому времени вы должны уже быть более-менее знакомы с множеством команд), а что дальше? дальше вам самое время начинать "качаться". Тоесть набирать очки опыта и достигать высшего уровня. Чем выше ваш уровень, тем больше у вас единиц жизни и энергии, тем больше вам доступно умений и т.д. сейчас вы - игрок первого уровня, то есть обидеть вас может чуть ли не каждый встречный-поперечный.

Дата: 08.02.2023 | Переходов: 108 | Читать дальше...

Играем в «Былины» [2/3]

Для любого уважающего себя мадовца и людей, знакомых с ролевыми играми, процесс генерации, т.е. создания, своего персонажа - самый важный и интересный.Разберем его подробнее.

Дата: 08.02.2023 | Переходов: 105 | Читать дальше...

Играем в «Былины» [1/3]

Сайт информационной поддержки Мада «Былины» расположен по адресу http://www.mud.ru.

Дата: 08.02.2023 | Переходов: 100 | Читать дальше...

Игра Port Mondes

Port Mondes — это масштабная текстовая РПГ с тщательно проработанным самобытным миром, интересным сюжетом, необычной ролевой системой, пошаговыми сражениями и прекрасной озвучкой. Разработчик игры — творческая группа Le Nid de Corax (Гнездо Коракса), занимающаяся разработкой компьютерных игр одинаково доступных и интересных для пользователей с нарушениями зрения и для пользователей без таких нарушений.

Дата: 11.09.2022 | Переходов: 165 | Читать дальше...

Игра Port Mondes

Масштабная текстовая РПГ с тщательно проработанным самобытным миром, интересным сюжетом, необычной ролевой системой, пошаговыми сражениями и прекрасной озвучкой. Увлёкшись этой игрой, можно ощутить легкий флер старых добрых настольных ролевых игр, с их неспешностью, кубиками, спасбросками и вниманию к мелочам, которые в большинстве современных РПГ перешли в разряд игровых условностей. Может случиться так, что блукая по незнакомому городу вместе с главным героем и пытаясь понять, где вы и, Ктулху всех побери, что тут нужно делать, вы решите, что перед вами интерактивная книга. Но не беспокойтесь, вскоре вы доберетесь и до прокачки персонажа, и до множества предметов снаряжения, и до разнообразных заклинаний, ну и, конечно же, до греющей душу добычи. Просто в Port Mondes вас не зашвырнут в местный Мордор в одних лишь трусах и каске, с заданием — «Убей их всех». Наоборот, сюжет будет развиваться неспешно, давая время освоиться в Порте Миров и проникнуться его атмосферой.

Дата: 11.09.2022 | Переходов: 161 | Читать дальше...

Kilta — Кадры решают всё

Kilta — это однопользовательская автоматическая стратегическая RPG с управлением предметами, интересной историей, поддерживаемой растущим составом уникальных персонажей и потрясающим саундтреком. Это игра о том, как быть лидером гильдии авантюристов в мире фэнтези. Вам не придётся лично рубиться со всевозможными враждебными элементами. Ваша задача — нанимать героев, снаряжать их, выбирать задание, на которое они отправятся, ну и тактически грамотно расставить бойцов на поле боя. Однако, на самом деле, на этом ваше участие не заканчивается. В вашем распоряжении — навыки мастера гильдии, с помощью которых вы сможете влиять на ход битвы, а при грамотном их использовании даже переломить откровенно проигрышную ситуацию в свою пользу.

Дата: 11.09.2022 | Переходов: 176 | Читать дальше...

Kilta — Кадры решают всё

Kilta — это однопользовательская автоматическая стратегическая RPG с управлением предметами, интересной историей, поддерживаемой растущим составом уникальных персонажей и потрясающим саундтреком. Это игра о том, как быть лидером гильдии авантюристов в мире фэнтези. Вам не придётся лично рубиться со всевозможными враждебными элементами. Ваша задача — нанимать героев, снаряжать их, выбирать задание, на которое они отправятся, ну и тактически грамотно расставить бойцов на поле боя. Однако, на самом деле, на этом ваше участие не заканчивается. В вашем распоряжении — навыки мастера гильдии, с помощью которых вы сможете влиять на ход битвы, а при грамотном их использовании даже переломить откровенно проигрышную ситуацию в свою пользу.

Дата: 11.09.2022 | Переходов: 165 | Читать дальше...

игра Shadow Rine или «Мечь — всему голова»

Shadow Rine — это полностью доступный экшен с элементами рпг, со сражениями в реальном времени и возможностью движения в четырёх направлениях. Разработчиком игры является сообщество Galaxy Laboratory, которое разрабатывает и издаёт инклюзивные игры, доступные и интересные как для пользователей с ограничениями по зрению, так и для пользователей без таких ограничений.

Дата: 08.09.2022 | Переходов: 166 | Читать дальше...

игра Shadow Rine или «Мечь — всему голова»

Shadow Rine — это полностью доступный экшен с элементами рпг, со сражениями в реальном времени и возможностью движения в четырёх направлениях. Разработчиком игры является сообщество Galaxy Laboratory, которое разрабатывает и издаёт инклюзивные игры, доступные и интересные как для пользователей с ограничениями по зрению, так и для пользователей без таких ограничений. Итак, в Kareshia вновь пробудилось древнее зло и единственный способ справиться с ним — это призвать героя из другого мира. Ведь только он может воспользоваться мечом «Последняя надежда».

Дата: 08.09.2022 | Переходов: 152 | Читать дальше...

Приключение в мире фэнтези Fantasy Story II

Fantasy Story II — это полностью доступная двухмерная RPG с элементами экшена и ММО, разработанная Toya Shiwasu. Но в отличии от двухмерных сайд скролеров, здесь используется вид сверху-сбоку, благодаря чему вы можете перемещать своего персонажа в разных направлениях, а не только вперёд и назад. По умолчанию в игре задействованы SAPI голоса, но в настройках их можно сменить на используемую вами программу экранного доступа. Также игра позволяет использовать эффекты вибрации, если соответствующее устройство подключено к компьютеру, что может быть подходящим решением для игроков с ослабленным слухом, а ещё поддерживает вывод на тактильный дисплей, если используется программа Экранного доступа NVDA.

Дата: 19.07.2022 | Переходов: 186 | Читать дальше...

Руководство по созданию карт для игры SoundRTS

Публикация подготовлена по материалам официального руководства по созданию карт для игры SoundRTS.

Дата: 06.07.2022 | Переходов: 183 | Читать дальше...

Руководство к игре SoundRTS

Это руководство составлено на основе официального файла помощи, входящего в состав дистрибутива игры SoundRTS.

Дата: 06.07.2022 | Переходов: 189 | Читать дальше...

Запуск игры SoundRTS в системе Mac OS

SoundRTS -- это звуковая стратегическая игра, созданная по мотивам компьютерных видео игр Warcraft и StarCraft. Она распространяется бесплатно и имеет русскую локализацию (подробнее см. здесь).

Дата: 06.07.2022 | Переходов: 188 | Читать дальше...

Звуковая игра SoundRTS

SoundRTS — это звуковая игра, относящаяся к классу так называемых «стратегических игр». Эта игра распространяется бесплатно, имеет рускую локализацию, для игры не требуется программа экранного доступа — все действия и события в игре озвучиваются собственными средствами.

Дата: 06.07.2022 | Переходов: 186 | Читать дальше...

Экономическая стратегия ParkBoss

Игра ParkBoss от N A Soft - это экономическая стратегия, в которой вы являетесь хозяином парка аттракционов! Возьмите кредит, постройте аттракционы, наймите операторов, обслуживающий персонал, аниматоров и даже музыкантов. Установите разнообразные закусочные и сувенирные лавки, медкабинеты и посты охраны, ну и конечно же не забудьте открыть туалеты! Делайте все, что бы посетители вашего парка не пожалели о потраченном времени и деньгах!

Дата: 06.07.2022 | Переходов: 180 | Читать дальше...

World Empire 2027 — Шаг за шагом к мировому господству

На дворе — 2027 год, очередной мировой экономический кризис окончательно добил международную экономику, а вместе с ней и привычный мировой порядок. Старые военно-политические альянсы вроде НАТО потеряли прежнюю силу и теперь каждое государство — само за себя.

Дата: 06.07.2022 | Переходов: 179 | Читать дальше...

World Empire 2027 — Шаг за шагом к мировому господству

На дворе — 2027 год, очередной мировой экономический кризис окончательно добил международную экономику, а вместе с ней и привычный мировой порядок. Старые военно-политические альянсы вроде НАТО потеряли прежнюю силу и теперь каждое государство — само за себя.... Перед вами пошаговая военно-геополитическая стратегия, разработанная iGindisGames. Цель игры — любыми доступными средствами, принятыми в мировой политике, создать доминирующую на планете сверхдержаву. Выберите одно из 180 государств и, используя дипломатию, военные действия, шпионаж, секретные операции и политические махинации, создайте из своего государства абсолютного мирового гегемона.

Дата: 06.07.2022 | Переходов: 175 | Читать дальше...

Аудиоигра Adventure At C: — жёсткий диск можно не только отформатировать

Adventure At C: — это бесплатная аудио игра, предназначенная для пользователей с нарушениями зрения. Занимательная и сложная, она позволит вам проявить смекалку и игровые навыки. Клавиши управления легко запомнить, что делает обучение игре быстрым процессом. Игра разработана командой VgStorm. Adventure At C:, несмотря на схожее звучание, не имеет никакого отношения к морю. В переводе название игры означает «Приключение на жёстком диске C». Да, перед вами сайд-скроллер в жанре киберпанк. Это означает, что ваш персонаж передвигается только справа налево и обратно, а также может прыгать и приседать. После выбора файла в игре можно перемещаться влево и вправо по виртуальным уровням. Первый уровень является вводным и позволяет освоить базовую навигацию. Всего в игре более четырнадцати уровней . В конце большинства уровней есть враг-босс. Вот только Adventure At C это не обычная аркада, но об этом немного позже, а пока коснёмся сюжета игры...

Дата: 24.06.2022 | Переходов: 193 | Читать дальше...

Мир постапокалипсиса The Wastes

Добро пожаловать в мир постапокалипсиса The Wastes, пошаговой текстовой ролевой игры (RPG). Это игра — классический Roguelike (или, на игровом сленге, «рогалик»), то есть каждый раз, когда вы начинаете игру, игровой мир генерируется случайным образом. Зато вас ждут десятки различных локаций: пустыни, горы, кратеры и руины, хотя они и являются фоном, но некоторые полны зверей-мутантов, враждующих группировок, а некоторые полностью мертвы и лишены жизни. Однако следует помнить, что опасность грозит со всех сторон...

Дата: 06.06.2022 | Переходов: 218 | Читать дальше...

Научно-фантастическое приключение Trigaea

Trigaea - это эпическая интерактивная фантастика из 200 тысяч слов. Это сочетание научно-фантастического романа и приключенческой игры RPG, где вы контролируете ход событий. Вам предстоит погрузится в интереснейший сюжет, для которого возможны 15 концовок. Вам не раз придётся делать тяжёлый выбор: решить для себя, в чём заключается природа человечества и понять, насколько далеко можно зайти ради выживания.

Дата: 02.06.2022 | Переходов: 216 | Читать дальше...
<<< Вернуться к списку меток




Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024