WCAG

<<< Вернуться к списку меток
Отобрано записей: 32. Страница 2 из 2.

Опубликован первый рабочий проект Требований для расширений WCAG 2.0

Рабочая группа по разработке стандарта WCAG Консорциума Всемирной паутины опубликовала первый публичный рабочий проект документа, определяющего требования для расширений WCAG 2.0.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 447 | Читать дальше...

Обновлены информационные ресурсы и инструменты по стандарту WCAG 2.0

Рабочие группы по образованию и информационному оповещению, а также по разработке Руководства по доступности web-контента (WCAG) 2.0 Консорциума Всемирной паутины представили обновлённые информационные ресурсы и инструменты, предназначенные для специалистов, использующих в своей работе стандарт WCAG 2.0.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 442 | Читать дальше...

Опубликованы примечания Консорциума Всемирной паутины по обеспечению доступности цифровых изданий

Профильная рабочая группа Консорциума Всемирной паутины опубликовала набор примечаний, относящихся к обеспечению доступности цифровых изданий. Материал представляет собой набор рекомендаций, отсылающих к конкретным документам W3C.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 407 | Читать дальше...

Вышел первый публичный рабочий проект стандарта WCAG 2.1

Консорциумом Всемирной паутины опубликован первый рабочий проект новой редакции Руководства по доступности веб-контента (WCAG) версии 2.1. Документ является первым обновлением стандарта WCAG 2.0, опубликованного в 2008 году. Тем не менее, сайты, соответствующие требованиям WCAG 2.1, также будут соответствовать и требованиям WCAG 2.0, в рамках которого особое внимание уделяется трём направлениям: доступности на маленьких экранах и сенсорных мобильных устройствах, доступности для пользователей со слабым зрением и доступности для пользователей с когнитивными нарушениями и затруднённой обучаемостью.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 398 | Читать дальше...

Опубликован первый рабочий проект Формата правил тестирования соответствия доступности по стандарту WCAG

Консорциумом Всемирной паутины опубликован первый рабочий проект формата правил тестирования на соответствие требованиям доступности по стандарту WCAG.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 405 | Читать дальше...

Опубликован обновлённый Формат правил тестирования соответствия доступности по стандарту WCAG

Консорциумом Всемирной паутины опубликован обновлённый рабочий проект формата правил тестирования на соответствие требованиям доступности по стандарту WCAG.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 371 | Читать дальше...

Руководство по доступности web-содержимого (WCAG) 2.1

Рабочая группа, разрабатывающая руководства по реализации доступности (Accessibility Guidelines Working Group), опубликовала «Рекомендации по доступности веб-содержимого» (WCAG) 2.1 в статусе документа, рекомендованного консорциумом W3C. WCAG 2.1 содержит рекомендуемые к использованию концепции, подходы, способы и методики, позволяющие сделать веб-контент более доступным для широкого круга людей с ограниченными возможностями, включая слуховые, когнитивные, неврологические, физические, речевые, зрительные нарушения...

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 357 | Читать дальше...

Обсуждение перевода WCAG 2.1 на русский язык

МОО «Информация для всех» приглашает специалистов и экспертов в области web-доступности, а также иных заинтересованных лиц войти в состав рабочей группы, которая проверит перевод Руководства по обеспечению доступности веб-контента (WCAG) 2.1 на наличие возможных ошибок, неточностей или недоработок...

Дата: 01.04.2021 | Переходов: 354 | Читать дальше...

Формат правил тестирования соответствия доступности получил статус рекомендованного стандарта W3C

Рабочая группа Консорциума Всемирной паутины по руководящим принципам в области доступности (AGWG) опубликовала версию 1.0 Формата правил тестирования соответствия доступности в качестве рекомендации W3C. Этот стандарт помогает разработчикам инструментов автоматического тестирования и методологий ручного тестирования писать, совместно использовать и внедрять правила тестирования, которые способствуют последовательной проверки соответствия стандартам доступности.

Дата: 01.04.2021 | Переходов: 321 | Читать дальше...

Разработка WCAG 2.2

Некоторое время назад рабочая группа по вопросам доступности веб-контента W3C анонсировала первый публичный рабочий проект «Руководства по обеспечению доступности веб-контента» (WCAG) версии 2.2. Структура и содержание WCAG 2.2 такие же, как у версий 2.1 и 2.0. Версия 2.2 будет включать новые требования доступности, называемые в руководстве «критериями успеха».

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 318 | Читать дальше...

Началось широкое обсуждение проекта новой версии стандарта WCAG 2.2

Рабочая группа Консорциума Всемирной паутины по вопросам доступности (AG WG) опубликовала новый проект Руководства по обеспечению доступности веб-контента (WCAG) 2.2 для широкого обзора. Структура и содержание WCAG 2.2 такие же, как у 2.1 и 2.0, но версия 2.2 будет включать новые требования доступности, называемые "критериями успеха".

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 333 | Читать дальше...

Опубликован первый рабочий проект Руководства W3C по обеспечению доступности (WCAG) 3.0

Рабочая группа Консорциума Всемирной паутины в области руководств по обеспечению доступности (AG WG) опубликовала первый общедоступный рабочий проект Руководства W3C по обеспечению доступности (WCAG) 3.0. WCAG и вспомогательные материалы объясняют, как сделать веб-контент, приложения и инструменты более доступными для людей с ограниченными возможностями. WCAG 3 до определённой степени является преемником WCAG 2, но имеет ряд существенных отличий. Пока это первый из многих черновиков, и ожидается, что этот документ не станет рекомендацией W3C ещё несколько лет.

Дата: 20.03.2021 | Переходов: 331 | Читать дальше...
<<< Вернуться к списку меток




Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024