Каталог игр

Онлайн-игры

Знак радиоактивностиВнимание: при загрузке некоторых файлов с играми может появиться предупреждение безопасности Windows. Такие предупреждения не всегда свидетельствуют о реальных угрозах, однако нет никаких гарантий, что какой-либо файл, загружаемый из глобальной сети, является абсолютно безопасным.

Виртуальная Россия

Разработчик: Василь Хайрутдинов.Статус: Бесплатная,есть платные игровые опции.Язык: Русский.
Описание: Это браузерная Онлайн-игра, симулятор нашей страны в интернете с реальными городами и бесконечными возможностями. Здесь всё, как в настоящем государстве: своя экономика, города, жители и предприятия. Тут можно покупать виртуальное жильё, развлекаться и стать, кем захотите. Создайте виртуальный бизнес или купите готовый. Знакомьтесь с интересными людьми, празднуйте свадьбы, организовывайте конкурсы, участвуйте в политической, экономической, культурной и общественной жизни. Здесь вы почувствуете, каково быть миллионером, Президентом ВР или Мэром города.
[ Загрузить игру ]

Неронис

Разработчик: Нет данных.Статус: Бесплатная.Язык: Русский.
Описание: Это многопользовательский мир (МПМ), on-line игра о приключениях героев в фантастическом мире. Возьмите на себя роль могучего тролля, крылатого змея, выносливого кентавра, хитрого кобольда или одного из многих других обитателей Нерониса. Разгадайте, как превратиться в вампира, породниться со стихиями или стать Мстителем — охотником на нечисть со своими уникальными способностями. Оседлайте грифона, пегаса или дракона, чтобы преодолевать громадные расстояния по воздуху, или изучите каждый уголок пешком. Выполняйте задания, ищите сокровища по древним картам или вступите в Гильдию Исследователей, где ценят умение покорить самые недостижимые места мира. В мире около 10000 локаций, доступных для исследования, и чем больше их вы посетите, тем больше наград получите в гильдии. Разгадайте секреты живого оружия, которое дарует своему владельцу новые способности, получая опыт и развиваясь вместе с ним. Соберите отряд единомышленников и примите вызов героического испытания, где вам придётся сразиться с самыми ужасными чудовищами. Повторите путь древних исследователей через континент Данх'Катар, выживайте вдали от цивилизации, добывайте артефакты в мёртвом городе, в чащах Сквернолесья и в пещерах под тундрой Безмолвных льдов, исследуйте другое измерение, где в чёрной бездне парят скалистые острова. А может быть, вам больше по душе ремесло и торговля? Станьте легендарным кузнецом, плотником, ювелиром, шейте одежду и готовьте редкие блюда. Ваши умения могут сделать вас ценным союзником для других игроков или желанным гостем в штабе Гильдии Добытчиков.
Игра полностью текстовая и требует специального клиента. За подробностями обращайтесь к разделу «Вопросы и ответы» на сайте игры.
[ Загрузить игру ]

Hearthstone

Разработчик: Blizzard Entertainment.Статус: Бесплатная.Язык: Русский.
Описание: Hearthstone — классическая карточная онлайн-игра по вселенной Warcraft, где вы собираете колоду, согласно своим предпочтениям. По жанру это — пошаговая тактическая стратегия, хотя, с определённой точки зрения, её можно отнести и к РПГ. Выполняйте задания, побеждайте противников, повышая уровни аккаунта и героев, получайте в награду новые карты, наборы карт и золото. Покупайте за полученное золото новые наборы карт в игровом магазине. Разбирайте лишние карты и создавайте новые. Экспериментируйте с колодами в поисках своего пути. Соберите армию на полях сражений и побеждайте всех противников. Проходите книги героев, узнавая их истории. Ну и конечно же, наслаждайтесь отличной, полностью русской озвучкой и качественными звуковыми эффектами. Для игры необходим доступ в интернет. Мод доступности можно загрузить по ссылке HearthstoneAccess.
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

Годвилль — божественная комедия

Разработчик: Связь с разработчиками
.
Статус: бесплатная.Язык: Русский.
Описание: Вам когда-нибудь хотелось почувствовать себя богом? Тогда вы по адресу. В этой игре каждый игрок становится божеством и обладателем персонального героя-почитателя, которым НЕ НУЖНО управлять — только подбадривать молниями или вещать что-нибудь громогласное. Жанр игры определить не так просто. Мы называем её самоиграйкой — или, если хотите более научно, ZPG (zero player game). Это пародия на обычные игры, не докучающая нудной прокачкой и позволяющая в любую свободную минуту порадоваться успехам своего протеже. Поначалу происходящее может показаться очень странным, но не спешите. Понаблюдайте за героем, познакомьтесь с миром — и вы не пожалеете, открыв для себя отличное развлечение на много месяцев вперёд. Число нюансов в надзоре за героем столь велико, что процесс может затянуть надолго. Графика в игре отсутствует напрочь, зато тексты до предела насыщены аллюзиями и намёками, а сверху все это безобразие приправлено весьма циничным и своеобразным юмором. Игре уже десять лет, и огромная часть её создана самими игроками. Присоединяйтесь!
Для отслеживания действий вашего подопечного существуют официальные клиенты игры для iPhone/iPad и Android, полностью доступные для программ экранного доступа. Ссылки на них есть на главной странице игры.
[ Загрузить игру ]

Crazy Party

Разработчик: Сайт информационной поддержки.Статус: бесплатная.Язык: Многоязычный, в т.ч. русский.
Описание: Звуковая игра с режимом он-лайн сражений с другими игроками. Игра не требует визуального контроля и была протестирована совместно с программой экранного доступа NVDA.
[ Загрузить игру ]

Клиент OnToys

Разработчик: Иван Себякин.Статус: бесплатная.Язык: Русский.
Описание: Это клиент для игрового сервера OnToys, интегрированный с социальной сетью для незрячих «Тифло-пространство».
[ Загрузить игру ]

MUD Балдердаш

Разработчик: Нет данных.Статус: бесплатная.Язык: Русский.
Описание: Это многопользовательская онлайн-игра (MUD). Представьте себе, что вы родились в раннее средневековье. Вокруг нет техники, но есть магия. Это сказочный, но и жестокий мир, где правит сила, но и любовь не на последнем месте. Вы можете выбрать любую профессию на весь свой жизненный путь: маг, священнослужитель, воин, вор или какую-либо другую. Вокруг Вас есть верные друзья, которые живут, сражаются плечом к плечу с вами, враги, которые жаждут вашей крови. Вы в сказочном мире, где бродят орки, эльфы, гномы, тролли, люди, драконы… Вы сами можете быть добрым и благородным эльфом-пьяницей или злым орком-травоедом, небольшим умненьким вороватым хоббитом или огромным, тупым, но сильным троллем, огнедышащим драконом или самым обычным человеком… Подключение: #con 195.62.52.160 9000
Для незрячих игроков существует специальный клиент для подобных игр Blindtin.
[ ]

Симулятор бокса WeBL

Разработчик: Cota.Статус: бесплатная.Язык: Английский (есть русскоязычный форум).
Описание: WeBL -онлайн симулятор бокса, игра логическая, ее механизм основан на тексте. Вам предлагается создать свой зал, затем вы можете, по желанию, сделать любое количество боксеров. Игра работает по недельному циклу, таким образом любой боец имеет один бой в неделю. Но поскольку в игре наличествуют все 16 весовых категорий, то вы можете проводить бои каждый день, от нуля до 20, сколько вам захочется.
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

Пираты

Разработчик: MobileGo.Статус: бесплатная.Язык: Русский.
Описание: Стань легендарным пиратом и покори мировые океаны! Это пиратское онлайн-приключение в режиме реального времени. Стань отчаянным пиратом, кромсай на куски морских монстров и дыши воздухом свободы! Сражайся в открытом море против тысяч реальных противников! Поднять паруса, свистать всех наверх! Впиши своё имя в анналы пиратской истории!
[ Загрузить игру ]

Флибустьеры Онлайн

Разработчик: Playtox Inc..Язык: Русский.
Описание: Мобильная браузерная многопользовательская игра про пиратов. Стань самым известным и могущественным пиратом. На твоем пути к славе встретится не мало увлекательных сражений, испытаний, монстров, которые доставят массу удовольствия и адреналина...
[ Загрузить игру ]

Игровая комната

Разработчик: Игровая комната - это доступная бесплатная виртуальная игровая платформа, созданная специально для людей с нарушением зрения. Организаторы предлагают более двух десятков игр (преимущественно логических)..Язык: Русский.
Описание: Нет данных
[ Читать дальше | ]

BiteFight

Разработчик: Gameforge GmbH.Статус: бесплатная.Язык: Русский.
Описание: Еще одна интернет-игра от фирмы Gameforge GmbH, создавшей небезызвестную сетевую игру «OGame». Здесь вы погрузитесь в мир оборотней и вампиров, будете ходить на охоту за жертвами, работать могильщиком или озеленителем на кладбище, совершенствовать свои умения... Ну, в общем, чем заняться - найдётся! Короче говоря, пробуйте!
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

Бойцовский клуб

Разработчик: Бойцовский клуб.Статус: бесплатная.Язык: Русский.
Описание: Вы хотите стать ангелом, демоном или просто почувствовать вкус победы в облике воина или мага, а может испытать горечь поражения и узнать сладкий (???) вкус мести, влиять на судьбы других или изменить свою. А может, вы хотите пообщаться с другими людьми, или просто с удовольствием провести время. У каждого свой путь, и никому не суждено прожить две одинаковые жизни, но можно прожить еще одну, ни на что не похожую жизнь, со своими законами и правилами. Организаторы игры «Бойцовский клуб» надеются, что Вы сможете найти все это на сайте игры.
Каждый игрок представляет собой бойца. Вы начинаете свою карьеру с новичка, потом вы можете познать мастерство магии и даже стать богом! За свою жизнь вы поучаствуете в тысячах дуэлей, в сотнях огромных битв и в осадах замков, вы сможете примкнуть к братствам и кланам, создать арсенал, которому будут завидовать все воины, стать архимагом. Или попробовать себя в финансовых операциях… Бойцовский клуб - это целый мир! (вы это почувствуете сразу).
Игра доступна для незрячих (хотя не на все сто процентов). Надо только внизу странички нажать [медленное обновление чата] (или, если удастся найти необходимые настройки, то отключить чат вообще) и установить опцию [отображать только сообщения, адресованые мне]. По отзывам опытных онлайн-игроков, процесс боя в этой игре достаточно прост и кое-кого может разочаровать, но вот «логи» боев не оставят вас равнодушным:-)
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

Виртуальная Футбольная Лига

Разработчик: virtualsoccer.ru.Статус: бесплатная.Язык: Русский.
Описание: Сетевая многопользовательская игра, в которой вы выступаете в качестве менеджера футбольного клуба: формируете состав, управляете финансами, готовите игроков, участвуете в турнирах и т.п.
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

Hattrick

Разработчик: Hattrick.Статус: бесплатная.Язык: Русский.
Описание: Hattrick - это сетевая футбольная игра, в которой Вы торгуете игроками и тренируете свою команду, соревнуясь с сотнями тысяч соперников со всего мира. Вот как это происходит. Вы управляете своей командой с помощью веб-браузера. Матчи играются два раза в неделю. В любое время Вы можете зайти в игру для проверки состояния Вашей команды, выдачи указаний на тренировку, торговли игроками на трансферном рынке или просто для общения с другими пользователями Hattrick. Игра в Hattrick бесконечна. Если Вы одержите победу в своей лиге, Вам предоставится возможность в следующем сезоне играть в лиге уровнем выше (каждый сезон длится 16 недель).
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

Футбольный менеджер

Разработчик: Не указан.Статус: бесплатная.Язык: Русский.
Описание: онлайн игра в жанре футбольного менеджера. Вы создаёте футбольный клуб и управляете им. Соревнуйтесь с тысячью реальных игроков, вступайте в кубковые турниры и национальные чемпионаты. Станьте лидером!
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

Nation States

Разработчик: Max Barry.Статус: бесплатная.Язык: Английский.
Описание: Это онлайн-стратегия, в которой вы создаете свое правительство и управляете нацией. В зависимости от ваших действий может быть различный режим правления (от репрессивного до анархического).
[ Загрузить игру ]

Клиент Blindtin

Разработчик: Алексей Садовой.Статус: Бесплатная.Язык: Русский (справка частично на английском).
Описание: клиент для текстовых он-лайн многопользовательских игр (MUD), подходящих для незрячих пользователей.
[ Читать дальше | ]

OGame

Разработчик: Gameforge GmbH.Статус: бесплатная.Язык: Русский.
Описание: Огейм - это стратегическая космическая игра. Для того, чтобы играть тебе нужен всего лишь обычный браузер. Ты являешься межгалактическим императором, который распространяет своё влияние посредством различных стратегий на множество галактик. Ты начинаешь на своей собственой планете и строишь там экономическую и военную инфраструктуру. Исследования дают тебе доступ к новым технологиям и более совершенным системам вооружения. На всём протяжении игры ты будешь колонизировать множество планет, заключать альянсы с другими владыками и вести с ними торговлю или войну.
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

MUD Былины

Разработчик: Сайт игры.Статус: бесплатная.Язык: Русский.
Описание: Добро пожаловать в мир русских сказок и легенд!& - это русская и абсолютно бесплатная сетевая текстовая игра. Ммир Былин выгодно отличается от остальных игр подобного рода тем, что основан на русских сказках и преданиях, а не является очередной вариацией на тему Средиземья с уже слегка поднадоевшими эльфами, хоббитами и совершенно однотипным набором основных игровых зон. Игра не требует какого-то чёткого отыгрывания роли, хотя и старается быть ролевой. Адрес игрового сервера: bylins.su порт: 4000.
Подробнее о «Былинах» можно прочитать в цикле статей Алексея Садового.
[ Читать дальше | Загрузить игру ]

Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024