Программа для обучения слепому методу набора на клавиатуре

Автор(ы):
Опубликовано:23.03.2015
Изменено:31.03.2020

Эта программа разработана в Функциональном доме Профессионально-реабилитационного центра Санкт-Петербурга и предназначена для обучения слепому методу набора текстов на стандартной клавиатуре персонального компьютера в операционной системе MS Windows.

Инструкция по установке

После скачивания самораспаковывающегося архивного файла, где цифрами в конце имени файла обозначена дата редакции программы, этот файл надо поместить в то место на диске, где мы хотим разместить программу и запустить его. В текущей папке будет создана папка KLAV, в которой имеется программа KLV.exe и необходимые для её работы файлы и папки, в том числе звуковой файл с инструкцией.

Для корректной работы программы KLV под Windows XP, 7, 8 и 10 необходимо, кроме голосовых движков, установить компонент MS SAPI 4, который входит в состав MS Windows 2000, однако отсутствует в других версиях операционной системы Windows.

Для установки MS SAPI 4 необходимо скачать инсталляционный пакет на Ваш компьютер и запустить его. Инсталлятор без лишних вопросов установит Microsoft SAPI 4, правда, это займет некоторое время. Никаких уведомлений по окончании установки программа не выдает.

Узнать подробности и загрузить инсталлятор MS SAPI 4 можно на странице Установка Microsoft Speech API.

Файлы для загрузки

Поделиться ссылкой

Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024